LSN Messenger
Владивосток, 16.04.2025, 12:32

Закончился контакт по военной службе на подводных лодках и заставляют продлевать

Вопрос №24567894 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2025, 12:32
Здравствуйте, закончился контакт по военной службе на подводных лодках и заставляют продлевать, а мы хотим дальше служить пока не закончится сво и не продлевать контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАставить не могут, может ничего не подписывать.

16.04.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Так хотят сделать какие то показательные выступления ! Не подписываете контракт на сво , чтоб другим боялись

16.04.2025, 13:10

Это отсебятина называется имитация работы (превентивные меры, принятые в целях чтобы другим не повадно было). Стойкие , к примеру, в РВСН , не подписавшие контракт и убедительно убеждаемые тремя аттестационными комиссиями одна другой выше, в течение 2х с половиной лет, но не согласившиеся на подписание, таки увольняются ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА КОНТРАКТА. Пример см. ниже:

16.04.2025, 14:26
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Общеизвестный факт! Причем задним числом "заставляют". Но не продлевать, а заключить НОВЫЙ контракт , и не заставляют, а предлагают. Само "продление- расторжение" контрактов действующим зак-вом не предусмотрено. Хотите служить без контракта - служите пока позволяет вам указ прф 647. Однако при этом , как того требует ФЗ О воинской обязанности и в/ службе, военный до истечения 6 месяцев срока контракта обязан выразить свое намерение : либо о заключении нового контракта, либо намерения об увольнении с военной службы. Вы же, судя по вопросу, такой рапорт об увольнении не подавали.

16.04.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Рапорт на увольнение писали.Но говорят что приказом командующего флотом отправят на сво

16.04.2025, 12:54

Не продлевайте. Стойте на своем, если не хотите добровольно заключить новый.

16.04.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Не подписывайте.

17.04.2025, 11:12
Оценка автора вопроса: