Закончился контакт по военной службе на подводных лодках и заставляют продлевать
ЗАставить не могут, может ничего не подписывать.
Так хотят сделать какие то показательные выступления ! Не подписываете контракт на сво , чтоб другим боялись
Это отсебятина называется имитация работы (превентивные меры, принятые в целях чтобы другим не повадно было). Стойкие , к примеру, в РВСН , не подписавшие контракт и убедительно убеждаемые тремя аттестационными комиссиями одна другой выше, в течение 2х с половиной лет, но не согласившиеся на подписание, таки увольняются ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА КОНТРАКТА. Пример см. ниже:
Общеизвестный факт! Причем задним числом "заставляют". Но не продлевать, а заключить НОВЫЙ контракт , и не заставляют, а предлагают. Само "продление- расторжение" контрактов действующим зак-вом не предусмотрено. Хотите служить без контракта - служите пока позволяет вам указ прф 647. Однако при этом , как того требует ФЗ О воинской обязанности и в/ службе, военный до истечения 6 месяцев срока контракта обязан выразить свое намерение : либо о заключении нового контракта, либо намерения об увольнении с военной службы. Вы же, судя по вопросу, такой рапорт об увольнении не подавали.
Рапорт на увольнение писали.Но говорят что приказом командующего флотом отправят на сво
Не продлевайте. Стойте на своем, если не хотите добровольно заключить новый.
Не подписывайте.