Как начинающему юристу начать зарабатывать хотя бы 30 000 рублей?
Олег, Добрый день! Вариантов заработка множество. Трудоустроиться в компанию, стажером. Если у Вас есть оконченное образование, можете подать заявление в Городскую Палату Адвокатов. Вам назначать экзамен. На сайте Палаты есть раздел с экзаменационными вопросами. Так что, будет легче, заранее ознакомиться с вопросами и подготовиться. После успешной сдачи экзамена, Вас определят в Адвокатсую Консультацию к какому-нибудь адвокату стажером на 6 месяцев. После стажировки, адвокат и заведующий консультацией напишут отзыв о Вас в Коллегию Адвокатов, к которой Вы прикреплены. Вы получите статус адвоката и начнете полноценную профессиональную юридическую деятельность.
Не хотите становиться адвокатом, можете обратиться в Налоговую инспекцию своего района и зарегистрироваться как самозанятый и искать клиентов в интернет, например на этом сайте.
Вообщем, выбор за Вами!
Удачи!
Фриланс в помощь
Добрый день!
Искать клиентов или устроиться к работодателю.
Без устройства по трудовому договору- никак.
- устроиться на работу...! ...либо заключить договор с юристом-наставником...
я заключаю договоры наставничества с молодыми юристами, но в этом случае молодой юрист помимо своего заработка производит оплату услуг наставника...
Сколько необходимо производить оплату услуг наставника?