Кемерово, 16.04.2025, 19:19

СВО выплаты детям иностранным гражданинам

Вопрос №24568596 из г. Кемерово
опубликован 16.04.2025, 19:19
Здравствуйте муж подписал контракт будучи гражданином Казахстана, через 3 месяца получили гражданство и паспорт РФ, в воинской части все документы передали на паспорт РФ.В Казахстане у него есть ребенок от первого брака, ни где в новых документах он не числится! У бывшей жены и ребенка гражданство Казахстана и проживают там! Вопрос имеет ли она право на выплаты в случае гибели моего супруга? И как ей это оформить если они в Казахстане? Заранее благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ,ее ребенок будет иметь право на выплату , если станет известно о ребенке .Если вы не сообщите и получите выплату ,то она сможет с вас взыскать положенную ребенку часть(если узнает ).В Казахстане никак не оформить ,только на территории РФ

16.04.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Получается им нужно приехать и в России все оформить ?

16.04.2025, 20:46

Ну как минимум направить документы для выплаты , документы о родстве- либо приехать, либо почтой отправить или выдать доверенность на представление их интересов

16.04.2025, 20:56
Оценка автора вопроса: