Спорный вопрос собственников МКД и магазина, имеющего свой кадастровый номер, отличительно от МКД
Добрый вечер! Меня приятель попросил помочь им. Суть дела такова, что владелец пристроенного магазина в 70-х годах, имеющий бОльшую площадь, чем МКД, выбрал себя Председателем МКД, который стоит на другом фундаменте и имеет в отличие от магазина, свой кадастровый номер. Ну и с управляйкой, принимают выгодные решения управляйке. Со взяткой их никто не ловил. Поменять УК у собственников МКД, не получается. Выходили в суд, но юрист попался видимо не опытный или такие дела ни разу не вёл. Остались у разбитого корыта...
кроме этого у МКД и магазина, разные почтовые адреса и нумерация в кадастровом плане
МАГАЗИН
Вид объекта недвижимости Земельный участок
Вид земельного участка Землепользование
Дата присвоения 2002-11-21
Кадастровый номер 56:43:0201026:1
Кадастровый квартал 56:43:0201026
Адрес обл. Оренбургская, г. Орск, ул. Краматорская/ ул. Станиславского, дом 18 / 36
Площадь уточненная 1181.9 кв. м
Статус Ранее учтенный
Категория земель Земли населенных пунктов
Вид разрешенного использования размещение магазина
Кадастровая стоимость 1166846.98 руб.
Удельный показатель кадастровой стоимости 987.26 руб./кв. м
МКД
Вид земельного участка Землепользование
Дата присвоения 2005-12-27
Кадастровый номер 56:43:0201026:42
Кадастровый квартал 56:43:0201026
Адрес Оренбургская область, г. Орск, ул. Краматорская, дом 18
Площадь уточненная 1581 кв. м
Статус Ранее учтенный
Вид разрешенного использования для эксплуатации многоквартирного жилого дома (код вида разрешенного использования земельного участка 2.5)
Форма собственности Частная
Кадастровая стоимость 2815033.74 руб.
Удельный показатель кадастровой стоимости 1780.54 руб./кв. м
А адрес одинаковый у зданий? Если адреса разные, что владелец магазина не может быть председателем МКД