Скажите могут его обмануть сказать что вызывают на опрос а сами арестуют?
Если уголовное дело возбуждено, то могут и арестовать, но обычно при аресте сами домой приходят...
Если переживаете, пусть с ним адвокат сходит или изначально пусть придет адвокат ознакомиться с материалами дела
А по поручению опрос будут проводить сотрудники не того подразделения, в котором числиться уголовное дело, по поручению врятли его будут доставлять в другой город. В общем арест в данной ситуации маловероятен.
Всё может быть, увы.
С уважением.
Так лучше не ходить ему?
Ну если есть состав преступления то могут конечно и задержать
Здравствуйте
Лучше будет не ходить