Списание зарплаты судебными приставами
Шанс вернуть излишне удержанные средства есть. Напишите заявление судебным приставам с указанием причины неправильного списания и приложите подтверждающие документы. Обычно срок возврата составляет около месяца, но конкретные сроки зависят от загруженности службы судебных приставов
Пристав обязан вернуть незаконно удержанную сумму в течение 30 дней.
Если код действительно был "01" – велика вероятность отмены списания.
Если работодатель не получал постановление – это серьёзное нарушение.
Если приставы списали больше 50% – можно вернуть излишек.
Соберите доказательства (платёжные ведомости, справку от бухгалтерии).
Подайте жалобу приставам (можно онлайн через ФССП или лично).
Если не помогло – обращайтесь в суд.
Если у мужа есть иждивенцы (дети, нетрудоспособная супруга), можно требовать уменьшения процента удержаний (ст. 99 ФЗ "Об ИП").
Шанс вернуть есть. Напишите заявление судебным приставам