Нарушение прав работников - начисленные отпускные не соответствуют нормам
Нам на работе начислили отпускные за 26 дней, хотя у нас у воспитателей отпуск 42 календарных дня? почему так? как доказать руководству, что они должны оплачивать полностью?
Почему? - Задайте вопрос им. Возможно, что Вы не отработали год...
Вы обратитесь с письменным заявлением о разъяснении правомерности начисления отпуска с такой продолжительностью. Может там и доказывать ни чего не надо?
Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в прокуратуру, минобразования, либо - в суд.
Всего доброго.
Обратиться в суд, если Вами фактически реализовано право на все 42 календарных дня