Аренда или собственность
арендованный участок является собственностью арендодателя
Для начала необходимо проверить, нет ли в договоре аренды земельного участка запрета на выкуп или других ограничений. Также необходимо понимать есть ли зарегистрированные капитальные строения на зем участке, который вы планируете выкупить. И если есть, то кто является их собственником.
Все эти моменты важно понимать для того, чтоб двигаться в сторону выкупа земельного участка. Вариантов выкупа множество. Это еще зависит от категории земли
Участок является муниципальной собственноситью.
При этом возможна приватизация.
Нет не является
Земельный участок, взятый в аренду у государства, может перейти в собственность арендатора согласно договору или на основании решения властей