Если она срок восстановит, и подаст жалобу, какие у нее шансы выиграть суд?

Наниматель снялся с учета, то есть выписался. Но нанимателем считается. Не оплачивал, долги платил все я и за квартиру тоже. При этом не проявлял интереса никакого. Ремонт не делал, вообще ничего. Я подал в суд и признал его утратившим право. Решение вступило в законную силу. Оповещана она была, что суд. Решение вернулось в суд. Вчера пошел в администрацию, узнать какие доки нужны и вуаля, через 15 минут она мне звонит. Мол ипотека у нее, она болела и в суд не явилась, не могла. У нее оказывается знакомая там сидит и ей сообщила. Но где же она была раньше? С января длились суды и плюс время для обжалования. Если она срок восстановит, и подаст жалобу, какие у нее шансы выиграть суд? Она же сама снялась с учета, по собственному желанию. Я даже не представляю, на, что она рассчитывает 😔 но очень переживаю.
Лучший ответ

Юрий, переживаете преждевременно:)

1) допустим у неё получится восстановить срок на обжалование. Найдутся уважительные причины, найдутся документы для подтверждения этих причин

2) апелляция первым делом проверит была ли она уведомлена надлежащим образом о дате и времени судебного заседания в первой инстанции. Если была и нет уважительных причин отсутствия, то апелляция в удовлетворении жалобы откажет

3) допустим у неё получится доказать, что такие причины были:) И апелляция примет жалобу к рассмотрению. Как правило, апелляция рассматривает дело по доказательствам, представленным сторонами в суде 1-ой инстанции, за исключением: если сторона докажет, что она не могла представить доказательства в суд 1-ой инстанции

4) допустим она докажет...

Очень много допущений:) Но руку всё равно надо держать на пульсе:)

Спасибо 🙏 то есть, ей нужно будет веские причины предоставить? С моей же стороны все по факту, с учета снялась, за квартиру платил я все года, на, что у меня пачка квитанции и погашения долга в том числе, 3 свидетеля соседи.Ну и суд запрос сделал по ее фактическому проживаю, сперва она была зарегистрирована по одному адресу, потом купила дом и с семьёй проживает там, там же и регистрация на данный момент. Вроде бы логично всё, но я больше переживаю, что наговорит в суде с 3 короба, врать она очень умеет и преукрашать тоже ;) и скажите еще пожалуйста, ей нужно будет в аппеояции указывать, какой у нее интерес в жилье? Она говорит, что у нее ипотека и она боится остаться на улице

Про шансы- это к гадалкам, а не к юристам.

Если восстановит, будет новое рассмотрение. Вам надо готовиться к суду снова, с учетом ее возражений.

Какая взаимосвязь между шансами и гадалкой? Юрист всегда дает оценку исходя из ситуации.. Не совсем корректный ответ. А то, что будет суд по новой, это я в курсе

А вы думаете,что можно дать юридическую оценку ситуации не зная всех нюансов дела?

Некорректный вопрос.

Ерунду пишите. Если квартиросъемщик социального найма снялся с регистрационного учёта, то он лишён права проживания. Никакого суда для признания его утратившим права проживания не требуется. Если же квартира находится в долевой собственности, и он был собственником доли в квартире, то снятие его с регистрационного учёта ничего не меняет, он имеет право жить в своей собственной части квартиры. Также в этом случае он обязан оплачивать коммунальные услуги, даже не будучи прописанным в жилом помещении.

В смысле ерунду? Вы это администрации объясните, которая отказывает в перезаключении договора соц. найма! Даже не смотря на то, что она снялась

Выписалась, это понятно, а фактически где проживала? Вы это не указываете.

С семьёй купила свой дом

50 на 50, либо выиграет, либо нет. Хрустального шара у нас нет, чтобы понимать всю ситуацию надо изучать все документы , тогда только можно что-то предметно сказать, с тем что вы написали пока только к эстрасенсам.