Бюджетная организация приобретала товар и нам счет выставили 02.04.2025 г
Добрый день! Бюджетная организация приобретала товар и нам счет выставили 02.04.2025 г, нас сумма устроила и мы заключили договор с 03.04.2025 г, бухгалтерия отказывается принимать счет так как у него дата раньше даты договора. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Несовпадение с датой договора допустимо. Здесь нет нарушения. Поэтому бухгалтерия обязана его принять.
С уважением.
Отказ в принятии счета неправомерен.
В соответствии с гражданским законодательством, дата счета не обязана совпадать с датой заключения договора. Если товар был поставлен и принят, а цена согласована, то бухгалтерия может принять счет с датой, предшествующей заключению договора.