Задолженность по кредиту
50%
На иждивении у него только несовершеннолетний ребенок может быть и всё в данном случае.
Могут и ружьё продать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У супруга есть законная возможность получить кредитные каникулы. Нужно обратиться к банку с соответствующим заявлением.
Чтобы сохранить денежные средства свыше прожиточного минимума, придётся обращаться в суд.
могут ли забрать на реализацию охотничье оружие? - могут
И будет ли списываться ЕДВ ветеранам боевых действий? Так же с работы есть доплата за вредность, её тоже будут списывать она приходит вместе с зарплатой,но в кветке прописана
ЕДВ под защитой от взыскания - ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
если в платёжном поручении в банк будут стоять коды-идентификаторы платежа: 2, 3, 4, 5, то не спишут ничего. ЗП с кодом 1 приходит в банк и с неё будут удержания, либо в банке, либо через работодателя.
Здравствуйте!
По закону удерживать будут по 50%.
Если после вычета 50% у мужа остается менее одного прожиточного минимума, то можете написать заявление приставу о сохранении за ним прожиточного минимума.
Т.к. у Вас есть ребенок-инвалид, Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей. У Вас должно быть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д.
Также, если у него общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то он может пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Ружье продадут как приставы так и в банкротстве.
Можно обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума
На прожиточный минимум писать на всех иждивенцев
На иждивенцев через суд только увеличивать сумму для защиты от взыскания - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Взыскивайте алименты на детей и на себя и тем самым всю ЗП мужа будет в семью поступать.
нет
До 50 % согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Взыскивайте на детей алименты (1/3 доли от заработка) по судебному приказу, на своё содержание по иску до исполнения ребёнком-инвалидом 18 лет и тогда удержания будут только на алименты, а вторую часть от ЗП будет получать полностью.