LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 17.04.2025, 12:27

Стоит ли мне писать жалобу на заведующую поликлиникой?

Вопрос №24569712 из г. Киров
опубликован 17.04.2025, 12:27
Стоит ли мне писать жалобу на заведующую поликлиникой? Сейчас ходила на уколы в поликлинику, потом зашла к заведующей и сказала, что хочу совершить самоубийство, на что заведующая сказала что тогда вам надо к психиатру в ПНД, потом я сказала что пойду совершать самоубийство на что заведующая равнодушно сказала "это ваше право". Считаю, что заведующая должна была предпринять меры к предотвращению самоубийство, например вызвать псих. Бригаду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для любой жалобы нужны доказательства. Если их нет, то смысла нет в жалобе (могут заявить, что всё указанное в жалобе - ложь).

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания.

17.04.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А какие например доказательства ?

17.04.2025, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Далеко не факт. Не было реальных действий, только ваши слова, увы.

С уважением.

17.04.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну я один раз звонила в полицию говорила что хочу совершить самоубийство , они вызвали мне скорую и меня увезли в псих.больницу .

17.04.2025, 12:32

Здравствуйте!

Раз Вы сегодня пишите, значит Вы самоубийство не совершили, а значит принимать мер для его предотвращения было не нужно.

17.04.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну я сейчас то из дома пишут , не из поликлиники. А что будет если я сейчас снова вернусь в поликлинику и у них на глаза выпью горстку таблеток ?

17.04.2025, 12:33

Вам промоют желудок и сдадут в психиатрию. А если не успеют, то Вас сдадут в морг

17.04.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть тогда уже точно попаду в психушку ?

17.04.2025, 12:35

Если Вы хотите лечь в психушку, не обязательно пытаться себя убить. Сходите на прием к психиатру, скажите что у вас суицидальные мысли и Вы хотите лечь в стационар и Вас положат.

17.04.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А что будет если я сейчас снова вернусь в поликлинику и у них на глазах выпью горстку таблеток ?

17.04.2025, 12:44

Здравствуйте, можете написать жалобу.

17.04.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У работников поликлиник нет такой должностной обязанности - "предотвращение суицидов". Поэтому рекомендую не мешать им работать, а если у Вас действительно есть "нехорошие" мысли - попробуйте найти в жизни что-то хорошее и сосредоточиться на этом. В крайнем случае можете обратиться в специализированное медицинское учреждение для амбулаторного или стационарного лечения.

17.04.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну могли вызвать псих.бригаду .

17.04.2025, 12:39