Отказ заведующей поликлиникой в направлении на госпитализацию в Филатовскую больницу - что делать?

Очень прошу мне помочь и дать точный ответ. Имеет ли право заведующая детской поликлиники Московской области отказать мне в направлении по форме 057 у на госпитализацию в Филатовскую больницу г. Москва, если у меня на руках "Путёвка на плановую госпитализацию на июль месяц 2021 г." и выписка из этой же больницы от апреля 2021 г.? Я к ней ходила несколько раз, итог один и тот же - отказ, аргументируя тем, что такое направление поликлиника может дать только на консультацию, а не госпитализацию, а "путёвка на плановую госпитализацию" это всего лишь согласие врача Филатовской больницы, цитирую: "У них полежать". Как нам быть дальше? Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Направление заверяется печатью медицинского учреждения и подписывается заведующим отделением, заносится полное наименование медицинской организации, куда направляется пациент...

Соответственно, отказ может быть мотивирован только признанием направления недействительным.

После чего можете обжаловать отказ в административно-судебном порядке.