LSN Messenger
Донецк, 17.04.2025, 16:04

Как какую категорию годности к военной службе можно рассчитывать?

Вопрос №24570062 из г. Донецк
опубликован 17.04.2025, 16:04
МРТ грудного отдела: ОПИСАНИЕ На серии МР томограмм взвешенных по Т 1 и Т 2 в сагиттальной и аксиальной проекциях: Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника усилен. Ось позвоночного столба отклонена вправо. Определяются невыраженные краевые остеофиты по передним контурам тел Th5-Th12 позвонков. Высота и форма остальных тел позвонков не изменены. Замыкательные пластины тел уплотнны. Снижена высота и интенсивность МР-сигнала практически от всех дисков. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены. Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Выявлены признаки спондилоартроза на уровне Th6-Th12 сегментов. Дорзальные грыжи/экструзии/ дисков (сублигаментарные): На уровне Th11-Th12 медианно-парамедианная левосторонняя размером 3,6 мм,с краниальной миграцией до 10 мм, с деформацией дурального мешка и переднего цистернального пространства; минимальный сагиттальный размер дурального мешка на уровне диска не сужен - 1,5 см; Дорзальные протрузии дисков: На уровне Th8-Th9 медианная размером 2,8 мм; с незначительной деформацией дурального мешка, переднего цистернального пространства, позвоночный канал не сужен — 1,6 см.Сигнал от структур спинного мозга (по Т 1 и Т 2) не изменён; ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз) экструзии /грыжи/ дисков на уровне Th11-Th12 сегментов; протрузии диска на уровне Th8-Th9 сегмента. Признаки незначительно-выраженного спондилоза на уровне Th5-Th12 сегментов; невыраженного спондилоартроза на уровне Th6-Th12 сегментов. Правосторонний сколиоз 2-й степени. МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника: ОПИСАНИЕ На серии МР томограмм, взвешенных по Т 1 и Т 2 в сагиттальной, аксиальной и коронарной проекциях: Физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Замыкательные пластины тел дегенеративно изменены. Высота и форма тел позвонков не изменены. Костный мозг тел позвонков на уровне визуализации однородный. Незначительно снижена высота и интенсивность МР-сигнала от L3-S1 дисков. Позвоночный канал сужен на уровне L4-L5 сегмента. Конус спинного мозга расположен на уровне середины тела L1 позвонка; имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Сигнал от структур спинного мозга (по Т 1 и Т 2) не изменён. Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Визуализируются артроза дугоотростчатых суставов на уровне L3-S1 сегментов. Дорзальные протрузии дисков: На уровне L4-L5-медианная протрузия размером до 2,9 мм, с небольшой деформацией дурального мешка, минимальный эффективный сагиттальный размер дурального мешка 1,2 см. На уровне L5-S1-медианная протрузия размером до 3 мм, с небольшой деформацией дурального мешка, минимальный эффективный сагиттальный размер дурального мешка 1,2 см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника /остеохондроз/, протрузии дисков на уровне L4-S1 сегментов. Признаки спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Годен к военной службе. Но вам бы рентген сделать.

17.04.2025, 16:09

С грыжей и годен? Странно, ведь она развилась скорее всего на фоне остеохондроза

17.04.2025, 16:12

Будут давать отсрочки сначала просто

17.04.2025, 16:16

По рентгену Кифосколиоз 2-й степени

17.04.2025, 20:51

Будут давать отсрочки

17.04.2025, 17:21