Эти друзья, которые приобрели данную машину, не понятно как её купили, как ездили.
Проверьте юридический статус автомобиля: обратитесь в ГИБДД с имеющимися документами (СТС), чтобы выяснить историю регистрации машины и наличие ограничений (ареста).
Обратитесь в суд: составьте исковое заявление о признании сделки недействительной и возврате уплаченных денег, сославшись на введение покупателя в заблуждение относительно состояния транспортного средства и отсутствие законных оснований владения автомобилем ("статья 178 ГК РФ — сделка, совершенная под влиянием заблуждения").
Нужно расторгать договор купли-продажи в судебном порядке.
Расторгайте договор в судебном порядке.
Подавайте в суд на расторжение договора (признание сделки не действительной), т.к друзья ввели ее в заблуждение.
Дело в том, что договор купли-продажи они не составляли, так как собственниками они не являются, (а человек, который покупал не знал, все нюансы) есть только переписка в телеграмм и штрафы на человека, который продал ей автомобиль.
Скорее всего и договора не было. Пишите заявление о мошенничестве
Спасибо огромное
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Спасибо большое