Компания по займу подала в суд и арестовала карты без судебных приставов, как я могу написать возражение, снизить проценты
первым делом - отменяйте приказ. потом уже все остальное. может и сроки пропущены, может и проценты неверно рассчитаны, это все в исковом порядке. А если был приказ судебный - подавайте заявление на отмену
Судебный приказ направлен сразу в банк. Подавайте мировому судье возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении срока.
Отменяйте судебный приказ для начала
За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Все это делается в судебном порядке,обратитесь к специалисту,надо видеть иск и документы,тогда только возможно составить возражения.
Это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Банк прекратит исполнение после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
отменяйте приказ