Основания для прекращения производства по административному делу
Если дело подсудно этому же суду, то дело переводится в гражданское и рассматривается. Ст.
Роман Борисович, спасибо. Но в моем случае 16.1 не дает окончательной определенности. Суд принял к рассмотрению по КАС. Одно требование. Назначил предварительное сз. Но по моему мнению, данные требования в данных обстоятельствах должны рассматриваться по ГПК. И поэтому я хотел подать заявление о прекращении рассмотрения. Или мне как-то иначе надо поступить?
Если дело подсудно этому же суду, то дело переводится в гражданское и рассматривается
Александр Александрович спасибо. Да, все логично. Но неясно одно. На какую норму закона опираться суд, при такой ситуации? Именно перевод в гражданку.