Выселение инвалида из муниципального жилья

Наша семья: я, супруга и взрослый (36 лет) сын инвалид (с детства) 1-й группы, недееспособный (по суду), проживаем в малосемейке (общая площадь 22 м 2, жилая 12 м 2), принадлежавшей брату супруги. Весь наш 9-ти этажный дом признан аварийным и почти всех расселили. На основании договора мены брату супруги (собственник) дали новую 1-но комнатную квартиру в новом доме, но у него свои планы на свою собственность и он не собирается нас там селить и прописывать. Наша семья уже почти два года и далее проживает в этой же квартире, собственником которой все это время уже является администрация города. Заключать с нами договор социального найма администрация не может, с их слов, т.к. жилье аварийное. Но администрация не собирается предоставить нам жилье, требуя (пока на словах) нашего выселения и выписки. Предвижу, что скоро дело может дойти до выписки по суду. Какие у нас шансы получить от города жилье по социальному найму? И сможет ли администрация выписать по суду недееспособного инвалида 1-й группы в никуда, если учитывать, что у нас, его родителей, нет другого жилья? За коммуналку оплачивает, каких либо других оснований для выписки нет.
Лучший ответ

полагаю, шансы весьма невелики. у вас есть какой то договор с кем то (брат, администрация) хоть в какой то форме? если требует выписки , значит у вас есть регистрация по этому адресу. кто оплачивал коммунальные платежи? какие то иные связи (ремонт и пр.) вы сами имели с администрацией? иного (хоть какого то жилья) у вас нет? если есть регистрация , то вопрос совсем по иному может стоять.

в общем, проанализируйте все это.

можно действительно обратиться в прокуратуру за защитой интересов.

Проживаем в этой малосемейке уже 27 лет. Пару лет это уже муниципальная собственность, но город не может с нами заключить договор найма, т.к. дом аварийный. Все время мы исправно платим коммуналку. Ни у кого из нас нет другого жилья. Прописаны в этой малосемейке всей семьей уже 27 лет.

роман, я отвечала уже. шансов мало. но нужно обратиться в прокуратуру . если вы платили коммунальные платежи , то на каких основаниях вы их платили? какой то договор значит есть. и оплата 27 лет? а в муниципальную собственность передали лишь два года назад. и прописка постоянная! в прокуратуру. тут все таки что то администрация накрутила.

тут пишут "из ниоткуда" - как же "ниоткуда" , если ком.платежи. кому они шли тогда все 27 лет.

Спросите прокурора

Может нам самим на администрацию города в суд подать?

Если состоите на учете в качестве семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, вам выдадут жилье.

Мы много лет стоим на внеочередной очереди, но администрация города говорит, что помимо всего у нас должен быть еще и статус малоимущих

У Вас нет статуса малоимущих? Как Вас поставили на очередь? На основании чего Вы имеете право на получение жилья вне очереди?

Ранее по заболеванию сына он имел на это право, но администрация дотянула до того, что через много лет это заболевание исключили из списка. Но закан обратной силы не имеет и мы до сих пор стоим как внеочередники. Но малоимущими не являемся, т.к. на человека получается по 40000 руб

Однозначно администрация не просто сможет вас снять с регучёта. но и выселить из жилья. которое вам не принадлежит. то что сын инвалид, ни о чём не говорит! Вы стояли в очереди на получение жилья? Если нет, то никто вам жильё вне очереди и не предоставит.