Возможно ли выселение из муниципального жилья без согласия и ведома семьи, проживающей с несовершеннолетними детьми, при условии снятия квартиры без регистрации в другом месте?
Живу с отцом, которому 75 лет, в муниципальном жильёжильё. Договор соц найма оформлен на него. Вместе со мной прописаны четверо несовершеннолетних детей. Могут ли нас с детьми выписать из жилья без нашего согласия и ведома, если мы снимем квартиру и станем проживать в другом месте, но без регистрации там? Жить с отцом невозможно в силу возрастных изменений и психического состояния.
Здравствуйте Светлана.
Могут ли нас с детьми выписать из жилья без нашего согласия и ведома, если мы снимем квартиру и станем проживать в другом месте, но без регистрации там?
Будите себя тихо мирно вести не выпишут. Главное квартиру не запускаете.
Добрый день! Если вы будете платить кварт. Плату, то никто вас не выпишет. Кроме того, без вашего ведома это невозможно, так как выписывают в судебном порядке либо по иску нанимателя, либо по иску наймодателя. А о судебном заседании вас обязаны уведомить. Уведомление направляется по месту вашей регистрации (прописки).