Выселение инвалида 3 группы без наследников - права на жилье и последствия после смерти сожителя
Если имеется наследственное имущество, то, чтобы получить право на наследство, Вашей тете надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении у умершего. В суде надо будет доказать, что она не менее года до смерти гражданского супруга находилась на его иждивении.
Если наследников не будет, то имущество как выморочное переходит к государству.
А квартира была преватизированна или по социальному найму?
Гражданский брак это просто сожительство. Посторонние люди. Никаких правовых последствий не порождает