Краснодар, 17.04.2025, 23:40

Для принятия дальнейших действий

Вопрос №24570702 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2025, 23:40
Что будет, если два года назад бывшая жена писала расписку что претензий к алиментам не имеет, а сейс сообщила что подала на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас взыщут алименты.

17.04.2025, 23:42
Оценка автора вопроса:

Имеет право. Суд разберётся. Изложите свою позицию, возражения подготовьте

17.04.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:

Расписка о том, что претензий к алиментам нет, не может служить основанием для отказа от выплаты алиментов. Согласно статье 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

17.04.2025, 23:42
Оценка автора вопроса:

Был расчитан долг с 2011 года (вроде как без ее заявлений, пристав пришел и поднял документы или разбирал документы не понятно) жена написала бумагу что претензий не имеет, и устно было огаварено что бывший муж берет на себя оплату обучения в техникуме. Первую оплату внёс, со второй были проблемы, но деньги всеже нашли и передали матери для оплаты (ее ситуация взбудоражила) и она подала на Алименты уже теперь. у мужчины есть ещё несовершеннолетний сын с нынешней женой в браке. Вопрос какие документы могут понадобиться и куда стоит сходить чтобы не остаться "без трусов"

17.04.2025, 23:53

Отец не вправе ущемлять права первого ребенка по выплате алиментов и выражение Ваше "без трусов" не корректно.

В соответствии со ст. ст. 80, 81, 119 СК РФ, разъяснениям, изложенными в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 56 рождение второго ребенка у отца не умаляет право другого ребенка на получение необходимого и достойного содержания.

Вам дизлайк!!!!!

18.04.2025, 00:10

Родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 СК РФ). У бывшей жены нет права лишать ребенка помощи со стороны отца. Всего доброго

17.04.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

может и имеет парво

18.04.2025, 00:43

Ничего не будет. А по написанному - и не противоречит расписке, в первую очередь это понимается как согласование размера алиментов.

18.04.2025, 01:25

С Вас взыщут алименты

18.04.2025, 06:44

Ничего не будет. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд.

18.04.2025, 14:38