Иск о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации и морального вреда
В районный - все трудовые споры подсудны районным судам. Можно и по месту Вашего жительства (часть 6.3 статьи 29 ГПК РФ).
Сергей, в районный суд
Здравствуйте, это подсудность районного суда
Кажется лишний нолик
И всё таки цена иска 500тыс. или 50 тыс? Если 50тыс., то в мировой.
Решением таких вопросов занимается районный суд. Следовательно, в него и нужно обращаться трудящемуся за защитой своих прав. О территориальной подсудности иска указано в 29 статье ГК РФ. Расположение судебного органа определяется по месту проживания ответчика или истца
в районный
В районный суд
Подсудность территориальную определяет истец
Подавайте иск в районный суд
Здравствуйте.
Обращаться нужно в СОЮ. Моральный вред не включается в цену иска.
С уважением.
это подсудность районного суда
подсудность районного суда
до 50 тыс. в мировой
более 50 тыс. в районный
моральный вред не входит в цен иска
Иск о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации и морального вреда, сумма которого меньше 500 000 рублей, можно подать в мировой суд.
Подсудность районного суда