Проходил службу по контракту 8 лет в ДНР был комесован в конце 2022 года по ранению инвалид 3 группы пришел в военкомат
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
И в чем проблема?
Почему не дают военный билет?моя служба не считается ?
Вы не проходите срочку.
Вышли изменения в закон, короче, Вас на срочку отправить теперь не могут.
Жалобу в военную прокуратуру.
Нужна помощь, обращайтесь.
Уважаемый Александр.
Вышел новый закон, по которому граждане, проходившие военную службу с 2014 г. в вооруженных формированиях ДНР не менее полугода, подлежат освобождению от срочной военной службы по призыву.
Вместе с тем для получения документа воинского учёта, для определения Вашей пригодности или непригодности к военной службе, возможности нахождения в запасе Вы обязаны пройти все приписные мероприятия и прежде всего комплексную медицинскую комиссию. Просто так со слов Вам военный билет не вручат.
Если имеются все мед комиссии и ВВК они действительны проходил в конце 2022 года?