Сколько в среднем компенсация при ДТП с пострадавшим?
Согласно статье 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Просите 500 000 руб, а суд разберется с учетом вышеизложенного. Всего доброго
Родители школьника требуют компенсацию, тут кто вообще прав водитель или школьник?
Суд назначит компенсацию из расчета 1 лечебного для на данным страховой компании
А какая сумма 1 лечебного дня? Считается ли только стационар или амбулаторное лечение?
Вот этот вопрос уточняйте в страховой компании
А если не успели оформить страховку?
Тут гражданско-правовая ответственность по ст.1064 ГК РФ
в вашем случае максимум 10 тыс.
100 тыс рублей
Компенсация водителю или школьнику вас интересует?
Компенсация школьнику, который выскочил под колеса, хоть и на переход
максимум 50 000
Как это определяется? Это из судебной практики?
От 10 000 до 100 000 руб.
за вред здоровью, полученный в результате ДТП. В 2025 году, согласно таблице выплат по ОСАГО, при сотрясении головного мозга можно получить компенсацию в размере от 15 000 до 25 000 рублей (процент выплат — от 3% до 5%).
А если не успели оформить осаго?
любой размер по его усмотрению
И что если миллион запросят за ушибы, это норм?