Выплата доплат педработнику не в полном обьеме
Выплаты производятся пропорционально занимаемой ставке. Поскольку работник занят на две половинные ставки, каждая выплата производится соответственно объему выполняемой работы, следовательно, общая сумма выплат составит половину от положенного при полной занятости.
Но ведь остальные надбавки не делят, такие как за работу в сельской местности, платят за ставку! 2500₽ и доплата молодому специалисту 3000₽ , значит что и эту доплату полагается пропорционально делить 5000₽ за логопеда и 5000₽ за дефектолога, часы она вырабатывает как на ставку
У работодателя и в суде спросите при желании.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!