Ребёнок стоит на учете в пдн, уехать в другой город
Ребёнок (15 дет) стоит на учете в пдн. Заканчивает 9 класс, хочет уехать учиться в другой город в колледж. Семья остаётся в прежнем городе. Как это сделать?
Лучший ответ
Нужно уведомить органы по месту постановки на учет. Родителям потребуется оформить согласие на проживание ребенка вне места жительства семьи и решить вопросы проживания и контроля поведения подростка.
Спросите в ПДН псььменно
Взять и уехать он что ограничен в правах
Всё индивидуально. Как далеко этот город находится ? С кем и где ребенок будет там жить и кто за ним будет присматривать ? В целом ребенок должен до 18 лет жить с родителями , ну или как минимум с близкими родственниками.
С ПДН и обсуждайте ваши возможности.