Через три года подала на пересчет за три предшествующих года.
Представьте в суд имеющиеся чеки переводов и расписку, подтверждающие выплату алиментов. Заявите ходатайство о приобщении документов к делу и просите суд учитывать фактически выплаченные суммы при перерасчете задолженности. Подготовьтесь аргументированно объяснить регулярность платежей и условия вашей устной договоренности.
Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте оспаривайте этот иск, приходите чеки, переписки, расписки
Предъявляйте иск о взыскании неосновательного обогащения с процентами по ст 395 ГК РФ
Если судебный акт имеется по взысканию алиментов, то предоставляйте доказательства вашей оплаты.
Если не просужены алименты, то вы вообще можете ничего не платить.
Алименты ежемесячно выплачиваются с подтверждением их выплаты через работодателя. через расписку. через нотариуса. финансовым документам. Будет вам урок на будущее.
Здравствуйте !
Вопрос ваш серьезный, а нужной информации для юристов Вы указали в нем не более 5% из 100%.
Какая юристам информация нужна от Вас для объективного юридического разъяснения вашего вопроса ?
1 Эти алименты с Вас уже были взысканы в судебном порядке ?
2 Если алименты были взысканы с Вас в судебном порядке, то получатель алиментов обращалась с исполнительным документом о взыскании с Вас алиментов в ФССП России ?
3 Куда мать вашего ребенка через три года подала на пересчет за три предшествующих года ?
Во-первых, если алименты на ребенка с Вас ранее не взыскивались в судебном порядке, то Вы и не обязаны платить алименты на ребенка, но обязаны его содержать согласно статей 60, 80 Семейного кодекса РФ.
Во-вторых, если алименты на ребенка с Вас ранее взыскивались в судебном порядке, но Вы их в нарушение статьи 13 Гражданского процессуального кодекса РФ не платили их регулярно, то получатель алиментов вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ с заявлением о расчете задолженности по алиментам за прошедший период.
Вы в этом случае вправе предоставить судебному приставу-исполнителю письменные доказательства о своем доходе и об алиментах, которые Вы пусть и периодически платили получателю алиментов.
В-третьих, если мать вашего ребенка подала иск в суд о взыскании с Вас алиментов на ребенка за прошедшие 3 года, то Вы вправе в этом случае на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд с помощью юриста обоснованные с ссылкой на нужные нормативные акты письменные возражения на исковые требования истца.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты и на судебную практику на этот ваш юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также нужные копии документов.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24571754 с очень краткой нужной информацией в нем будет для Вас полезным.
оспаривайте этот иск