Бюджетная кухня или потребитель вымогатель.
Здравствуйте.
Практика огромная. Можно что-то сделать, в зависимости от того, что указано в иске, какие были Ваши действия и действия покупателя (то, что документально подтверждено) и многих других моментов. Надо знакомиться со всеми документами, смотреть иск в первую очередь.
Вам нужно подготовить и представить суду возражения на иск (ст.149 ГПК РФ). В возражениях указывать свои доводы, с учётом положений ст.29 Закона о защите прав потребителей, условий договора.
С уважением.
Здравствуйте! Дело в том что из документов есть договор купли продажи, чеки. В иске приложение от экспертов, в большем случае, а там 19 пунктов указано, что брак произошел в процессе некачественных монтажных работ, к отношению которых наша организация почти не имеет отношений. Сборщика в штате нет, деньги за установку мы не получали. Есть только от руки написанный телефон сборщика, который оказывает услуги населению нашего города.
Ольга, добрый вечер
именно на тот факт, что услуги по сборке кухонного гарнитура были оказаны не вами и акцентируйте в своем возражении на иск, тем более, если это указано в экспертном исследовании, представленном истцом. От руки написанный телефон (рекомендация) в данном случае не имеет юридического значения. Вам надо добиться разграничения ответственности за дефекты: дефекты (брак) кухонного гарнитура и дефекты (брак), возникшие вследствие некачественной сборки, за которые вы не несёте ответственности.
Здравствуйте
На исковое заявление вам нужно направить возражения, возражения зависят от точных исковых требований истца.
Что-то сделать можно, нужно видеть материалы дела и смотреть что хочет истец и насколько его требования соответствуют положениям закона о защите прав потребителей.
нужно направить возражения