Пермь, 18.04.2025, 19:23

Больничный во время отпуска ПТР

Вопрос №24572048 из г. Пермь
опубликован 18.04.2025, 19:23
Нахожусь на принудительных работах, получил ежегодный отпуск, во время которого помогая родственникам убирать снег с крыши дома при падении повредил спину, нахожусь на больничном, 67 статья пвр говорит о том что возвращаться мне в центр нужно по завершению больничного. В виду тяжёлой травмы мне его продляют уже 2 месяц, начальник центра начинает ругаться, но конец больничного от меня не зависит, я прохожу лечение. Я же не нарушаю никаких правил? Может ли мне что то вменить начальник центра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не нарушаете правила, поскольку согласно статье 67 ПВР возвращаетесь в центр по окончании больничного листа, срок которого определяется медицинскими показаниями и не зависит от вашей воли. Начальник центра не вправе предъявлять вам претензии или наказывать вас за длительное пребывание на больничном, вызванное травмой. Главное — своевременно информировать руководство о состоянии здоровья и продлевании листка нетрудоспособности.

18.04.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Вы ничего не нарушаете.

18.04.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

То есть на любые завуалированные или нет угрозы я могу не реагировать?

18.04.2025, 19:28

Напишите заявление начальнику центра с приложением медицинского заключения в котором будет прописано то, что вы освобождены от работы, содержаться в центре не можете в виду состояния здоровья.

18.04.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

После каждого падения больничного я отправляю ему с гос услуг документ больничного где все это прописано.

18.04.2025, 19:32

Ну и замечательно. Что-то им не нравится, пусть делают запрос в лечебное учреждение.

18.04.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Вы не нарушаете правила

19.04.2025, 00:47