Перевод с ПТР на ПТР вопрос про удо?
Здравствуйте у мне срок 8 месяцев отбыл 1/3 срока, и сейчас меня переводят в другой птр в другое учреждение. Могу ли я по закону подать на удо как прибуду туда сразу же? Если срок уже подошёл?
Лучший ответ
Для УДО необходимо фактически отбыть не менее 6 месяцев - (часть 4 статьи 79 УК РФ). Причём во всех случаях. Вот если 6 месяцев по этапированию истекут - тогда и можете.
Вот тут с вами не соглашусь у меня статья лёгкая и там 1/3 срока. Я с воли оказался тут а не с мест лишения свободы, вот кто с мест лишения свободы у них 6 мес.
Можете подать, перевод из одного учреждения в другое, на подачу ходатайства не влияет.