Севастополь, 18.04.2025, 20:45

Я должна буду оплатить налог за покупку квартиры или нет?

Вопрос №24572150 из г. Симферополь
опубликован 18.04.2025, 20:45
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я купила квартиру, в моей собственности она была два месяца и через два месяца подарила ее сестре. Я должна буду оплатить налог за покупку квартиры или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, тут родственные связи.

18.04.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дарение между сестрами не облагается налогом.

18.04.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

За покупку налог не платится.

18.04.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Нет, в описанной ситуации не нужно платить налог за покупку квартиры.

18.04.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Налог ненадо платить

18.04.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Налог при приобретении недвижимости вы не платите.

18.04.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Дарение между сестрами не облагается налогом 13 %

19.04.2025, 00:39

Нет

21.04.2025, 00:51

Нет, в описанной ситуации не нужно платить налог за покупку квартиры, так как при дарении недвижимости доход образуется у одаряемого, а даритель не должен платить налог, так как передаёт недвижимость безвозмездно.

21.04.2025, 01:36