Кредитор хочет чтобы я оплатил проценты по задолженности, которые набежали пока я гасил основной долг у приставов.
Здравствуйте.
Готовить возражения на иск. Просить суд о снижении суммы. Возможно еще просить о применении срока исковой давности, если первоначальное решение было более трех лет назад.
С уважением.
Можете не платить
Просите снижения процентов по ст 333 ГК РФ.
Добрый вечер
Увы,но имеет право.Просить суд снизить в силу ст.333 ГК РФ ,предоставить свой расчет и документы о тяжелом материальном положении.
Ну надо бы сам иск увидеть для начала
нужно просить снижение процентов, так же нужно понимать, было ли расторжение договора или нет, возможно он подал на индексацию.
Есть практический вариант готового возражения на иск ( в порядке ст. 149 ГПК РФ), которым можно на долго затянуть процесс ( срок исковой давности ( даже если ее нет, истребование оригиналов договора, свой расчет по ставке центробанка, ст. 222 ГПК РФ, ст. 333 ГК РФ и др.) и даже оставить иск без рассмотрения..
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.
С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Надо смотреть,что Вам прислали,возможно договор расторгнут,возможно сроки давности. нюансов много,надо видеть письмо.
Добрый вечер!
В данной ситуации рекомендую следующие шаги:
1. Проверьте документы: Внимательно ознакомьтесь с письмом из суда. Убедитесь, что кредитор действительно имеет право требовать уплату процентов.
2. Соберите доказательства: Подготовьте все документы, касающиеся вашей задолженности, включая квитанции об оплате, письма от судебных приставов и любые другие материалы.
3. Напишите ответ: подайте возражение в суд в установленный срок
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
ПРоверить расчет, заявить о пропуске сид
Нё платите