Здравствуйте. Как найти военнослужащего по номеру жетона?
Здравствуйте. Найти военнослужащего по номеру жетона нельзя — эта информация относится к закрытым данным Министерства обороны РФ и не раскрывается гражданским лицам. Однако есть законные способы получить сведения:
Что можно сделать:
Обратиться в военкомат
Если знаете ФИО и место призыва, военкомат может направить официальный запрос в часть.
Ответ дадут только близким родственникам (родителям, супругу/супруге, детям).
Подать запрос через Красный Крест
Международный Комитет Красного Креста (МККК) помогает в розыске военных, но только в случаях:
Человек числится пропавшим без вести.
Идет официальный военный конфликт.
Сайт: https://www.icrc.org/ru.
Через командование части (если известна часть)
Если знаете номер в/ч, можно отправить письмо командиру.
Адреса частей ищутся через открытые источники (форумы, соцсети сослуживцев).
Через правоохранительные органы
Если человек пропал, можно подать заявление в полицию.
При наличии оснований (угроза жизни, ЧП) полиция сделает запрос в военную прокуратуру.
Что НЕ работает:
Базы данных в интернете («найти по жетону») — это мошенники.
Частные детективы — военные данные им не доступны.
Соцсети (если только сам военнослужащий не оставил контакты).
Важно:
Если военнослужащий на связи, но не выходит на контакт — возможно, это связано с режимом службы (например, спецоперации или учения).
Если он пропал без вести, обращайтесь в военную прокуратуру.
Если нужна помощь в составлении запроса — обращайтесь.
Только запрос сделать через военкомат или военную прокуратуру по фио , номеру жетона о розыске
Никак, требуются также иные данные.
Ответ отключен модератором