Самара, 19.04.2025, 00:04

У мужа произошло ДТП, пока лежит в больнице, могу ли я оформить доверенность на машину и забрать её со штрафстоянки?

Вопрос №24572337 из г. Самара
опубликован 19.04.2025, 00:04
У мужа произошло ДТП, пока лежит в больнице, могу ли я оформить доверенность на машину и забрать её со штрафстоянки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если главный врач вам удостоверяэит доверенность или вызовет нотариуса в больницу (платно и недешево).

19.04.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

А можно самим вызвать нотариуса?

19.04.2025, 00:12

А как врач может удостоверить?

19.04.2025, 00:13

Можете, но это дорого, около 10 тыс уйдёт, минимум. Заранее уточните у нотариуса. Главное, чтобы ещё пустили к нему.

19.04.2025, 00:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да можете оформит доверенность (ст.185.1 ГК РФ).

19.04.2025, 00:22

Можете оформить доверенность.

19.04.2025, 00:30

Да, если она не нужна следствию.

19.04.2025, 00:41