Хабаровск, 19.04.2025, 04:35

Я Ип у меня работал сотрудник больше года не официально без трудового договора не давно я узнала что этот сотрудник

Вопрос №24572458 из г. Хабаровск
опубликован 19.04.2025, 04:35
Я Ип у меня работал сотрудник больше года не официально без трудового договора не давно я узнала что этот сотрудник меня обворовывал это было связано с вещами работник работал в валберес я его отстранила от работы и сказала что ущерб нанесённый 63 тыс сказала что пойду в полицию теперь сотрудник меня пугает что обратился в налоговую и в трудовую инспекцию что работник работал не официально подскажите что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Законы нужно соблюдать. Он вполне. Может обратится в ФНС и ГИТ.

ФНС начислит вам НДФЛ и взносы в фонды , пеню и штраф. А ГИТ может оштрафовать

Шансы взыскать с работника минимальны так как он договор о мат ответственности не подписывал

20.04.2025, 04:03

Не пугает, обращение в государственные органы это законное дело. Стороны взаимно вежливы и нарушали закон как вы думаете.

19.04.2025, 04:54

Закон предписывает платить налоги и сборы. И работников оформлять в установленном законом порядке на работу. За неисполнение предписаний закона предусмотрена ответственность. О которой я вам написал. Пугает она вас или нет - ваше дело

20.04.2025, 04:08

Можно

21.04.2025, 00:06