LSN Messenger
Смоленск, 19.04.2025, 09:24

Заключение ЭНМГ: умеренно выраженное дистальное аксональное поражение сенсорных волокон правого и левого срединных

Вопрос №24572632 из г. Смоленск
опубликован 19.04.2025, 09:24
Заключение ЭНМГ: умеренно выраженное дистальное аксональное поражение сенсорных волокон правого и левого срединных нервов с уровня запястья, на какую категорию можно расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

ЭНМГ, электронейромиография - это исследование. позволяющее оценить состояние нерва, по которому проходит импульс к мышцам, вызывая их сокращение и и обеспечивая тем самым движения рук и ног. Обратный импульс по нервам приносит в мозг информацию, которая формирует наши ощущения, то есть чувствительность. Судя по заключению, имеются поражение сенсорных волокон, то есть обеспечивающих чувствительность.

В предыдущем вопросе вы писали, что у вас имеются проблемы с позвоночником, поэтому результаты ЭНМГ показывают нарушения, которые, скорее всего, вызваны болезнь позвоночника, возможно, наличие остеохондроза. Как я уже рассказывал ранее, годность к военной службе при болезнях позвоночника, в том числе и при остеохондрозе, оценивается по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Документ этот есть в интернете.

Для того, чтобы точно сказать, какая категория у вас будет в военкомате, мне нужно видеть не только ЭНМГ, но запись невролога с описанием результатов осмотра, а не только диагноз.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

20.04.2025, 05:35

Андрей, вы обратились на сайт, где консультируют по юриспруденции. Вопрос не пл адресу

19.04.2025, 09:43

Уважаемый юрист.

Я считаю, что ваша реплика о том, что вопрос не по адресу, просто не уместна, поскольку вводит в заблуждение автора ответа и формирует мнение о том, что ответ на такие вопросы нельзя получить на данном сайте. На самом деле можно.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

20.04.2025, 05:41

А вы службу проходите? Заключение ВВК дает

19.04.2025, 09:51

Прохожу службу, ввк еще не было

19.04.2025, 09:59