Здравствуйте, отказался на предприятии показать содержимое сумки мне вынесли штраф 100000 рублей. Правомерно?
Вас могут лишить премии, если это предусмотрено правилами внутреннего распорядка. Никаких "штрафов" быть не может
Нет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.
Здравствуйте надо смотреть ваш трудовой договор.
Штрафы это не законно.
Можете написать жалобу в Прокуратуру
В трудовом договоре этого не прописано, штраф пришёл директору предприятия из за меня.Как то очень жестоко сто тысяч рублей за отказ предъявить сумку для осмотра
Здравствуйте.
Скорее всего, это неправда. Штраф за что именно? Кем вынесен? Вообще, много вопросов. Но в любом случае на Вас его перекидывать неправомерно. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением.
нет конечно
Здравствуйте, Александр!
Это неправомерно. Трудовой кодекс не предусматривает никаких штрафов.
Штраф носит незаконный характер.
Жалобу в прокуратуру.
Это чистое самоуправство.