Самара, 19.04.2025, 10:48

Как мне действовать, чтобы СФР учел мой стаж полностью и проиндексировал пенсию как неработающему пенсионеру?

Вопрос №24572713 из г. Самара
опубликован 19.04.2025, 10:48
Здравствуйте! Обратилась в СФР с заявлением о перерасчете пенсии, т. к. обнаружила, что не все периоды включены в стаж. Кроме того мне не индексировали пенсию как работающему пенсионеру. В настоящее время не работаю. Пришло уведомление, что мое заявление удовлетворено. Однако размер пенсии не изменился, в справке о состоянии ИЛС указанные периоды отсутствуют. Как мне действовать, чтобы СФР учел мой стаж полностью и проиндексировал пенсию как неработающему пенсионеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь снова, уточните, почему после удовлетворения заявления ничего не изменилось. Лучше лично сходить.

19.04.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Пишите заявление о включении периодов в стаж, получите отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

19.04.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

Дальнейшие действия уже в суде только

19.04.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Если вы пенсионер, то зачем вам Выписка о состоянии ИЛС? Эти сведения необходимы только до назначения вам пенсии и после назначения пенсии все данные там обнуляются. Корректировке эти сведения не подлежат после назначения пенсии.

Запросите на госуслугах справку о пенсии, где будет указан ваш действующий в расчете пенсии стаж. Или обратитесь в СФР за справкой о стаже.

19.04.2025, 12:42

Запросила справку о размере пенсии на Госуслугах. В ответе написано, что я не значусь пенсионером. По факту уже 12 лет на пенсии.

19.04.2025, 12:45

Обратитесь в СФР тогда за справкой о стаже. И выясните что за проблема у вас со справкой о размере пенсии.

19.04.2025, 15:38
Оценка автора вопроса: