LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.04.2025, 11:54

Вчера узналось что она написала на меня заявление якобы за побои за 29.01.25 число, но сняла якобы побои только 6.02.25.

Вопрос №24572774 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2025, 11:54
Ситуация такая. 29.01.25 поругались с женой, и я принял решения уйти окончательно из дома. Вчера узналось что она написала на меня заявление якобы за побои за 29.01.25 число, но сняла якобы побои только 6.02.25. При том что 31.01 я приходил с матерью, да вещами к ней. И никаких побоев не было. Заключение о побоях пишут что «повреждения МОГЛО БЫТЬ НАНЕСЕНО 5-7 дней назад. Вообщем какой то обсурд. Что делать в данной ситуации. Как доказать что я ее не трогал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отрицать факт нанесения побоев. Приводить в суд мать, настаивать на её допросе (письменным ходатайством). Также указывать на неотносимость медзаключения и неустранимые в этой связи сомнения в дате образования повреждений у потерпевшей, которые в силу части 4 статьи 1.5 КоАП РФ призваны толковаться только в Вашу пользу.

19.04.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Письменные объяснения, мать в свидетели письменным ходатайством и т.д.

Но шансов не много у Вас, хотя всё конкретно. Надо всё опровергать

19.04.2025, 12:03

и что-т о долго она думала... псевдо заключение типа эксперта оспаривать... истребовать всю документацию по обращению 06.02.2025 и т.д.

19.04.2025, 12:05

Здравствуйте,естественно все отрицание,не факт что возбудят у/д

19.04.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:
Нет возбудили АП , но суть в том , она сняла побои якобы только на 8 день после того как якобы это произошло

Письменные объяснения, мать в свидетели письменным ходатайством и т.д.

19.04.2025, 12:16

В суде вам нужно привести ваши доводы и опровергнуть обвинение. Как это сделать практически, рассказать невозможно в рамках онлайн советов. Ищите адвоката по месту жительства и он вам поможет. А суд разберется.

19.04.2025, 12:20

Отрицать факт нанесения побоев

19.04.2025, 12:33

Встречное заявление о клевете.

19.04.2025, 14:15

Признать данные суд мед экспертизы недопустимым доказательством.

19.04.2025, 14:17