Как поменять свидетельство о рождении?
Не надо ни в какой суд обращаться. Получите решение суда об установлении отцовства , заверенную копию и идите с ним в ЗАГС. Получите новое свидетельство о рождении, с указанием отца ребенка , можете алименты взыскать на ребенка.
А почему у ребенка изначально отцовство не установлено при рождении? Вы ребенка разве не в браке родили с бывшим мужем?
всё можно. с решением суда , где сеть отметка о вступлении его в силу - в ЗАГС.
Вы можете заказать в суде копию Решения суда и обратиться в ЗАГС с заявлением ф.18 и этой копией, оплатив госпошлину.
В смысле подал на отцовство?
На установление отцовства?
Берите в суде решение с отметкой о вступлении в силу и сами идите в ЗАГС. Там буду внесены сведения об отце и выдано новое свидетельство.
Вы можете заказать в суде копию Решения суда и обратиться в ЗАГС
Вы тоже можете, не только истец.
Так в том то и дело, его копии паспорта у меня нет, а в ЗАГСе сказали что нужен папа со своими документами, решением суда, старым свидетельством, и вообще так как он подавал на отцовство, то и должен переделать свидетельство и оплатить пошлину
Вы можете заказать в суде копию Решения суда
Так в том то и дело, решение суда у меня есть, а его копии паспорта у меня нет, а в ЗАГСе сказали что нужен папа со своими документами, решением суда, старым свидетельством, и вообще так как он подавал на отцовство, то и должен переделать свидетельство и оплатить пошлину
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!