LSN Messenger
Ставрополь, 19.04.2025, 14:56

Как доказать что бывший муж наркоман?

Вопрос №24572972 из г. Ставрополь
опубликован 19.04.2025, 14:56
Как доказать что бывший муж наркоман? У меня мысли такие чтоб обезопасить ребенка и себя прийти в опеку пообщаться с ним как на тему как обезопасить нас с ребенком. Дело в том что имеются скриншоты мужа расскаяние что он пропадал не платил алименты и оскорблял меня потому что употреблял были проблемы с наркотиками это было года 3 назад, дальше он обьявился с просьбой дать свидетельство о рождении ребенка для дознователя, сказал что нарушил мелкое хулиганство, но я через родственника пробила и да этому есть подтверждение от полиции что привлечение 2023 году было по статье 228, и сам сейчас он говорит что он употреблял и якобы пролечился в клинике пол года назад, откуда я могу быть уверенна что он опять не сорвется, ведь наркоматы отшибленные, и всегда срываются мне полицейский сказал что там даже нюхнул все они сидят до конца жизни даже после лечения срываются психи, а бывший муж был меня до родов после родов и с ребенком на руках и с ножом кидался, я за нас очень боюсь, он все это время скрывался, алименты иногда платил но сейчас долгое время не платил ребенка видел года 4-3 назад и потом узнали об наркоте. Боюсь ребенка ему давать. Никакого решение о встреч с ребенком нету. Могу ли я запретить видеться с ним? ответьте на такой еще вопрос. А также сейчас уголовное дело возбуждается вот вот чуть чуть осталась хочу лишить прав, опека поможет бонусом если к ним прийти и показать все что есть с наркотиками его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки не решают вопрос а лиешение родительских прав для этого вы должны подать исковое заявление

ребёнка давать разумеется ему не надо

19.04.2025, 15:59

он пугает сейчас после того как его начали искать приставы, что пойдет к опеке с жалобой что я запрещаю видеть ребенка, хотя ему пофиг было на ребенка года 3-4 и только сейчас резко захотел увидеться потому что его ищет полиция и приставы

19.04.2025, 15:00

также пугает что если я поменяю место жительства ребенка без его ведома меня накажут по всей строгости, и накажут за то что бабушка его мать у меня в черном скиске и у них есть 2 скриншота где мать пишет на мой номер вотсап и там одна галочка, не дошло письмо потому что она в черном списке я не видела смс и сказала что не обязана перед бабушкой отчитываться за своего ребенка, а муж сказал обязана бабушке все говорить когда бабушка потребует

19.04.2025, 15:02

Нет , никакой строгости и наказания нет- нет норм закона на это .Он вас обманывает.

19.04.2025, 15:03
Оценка автора вопроса:

Прекратите слушать его извините глупости всякие

19.04.2025, 16:00

Ну пойдёт и пойдёт, что переживаете...

Всё объясните и органыэов опеки нет никаких полномочий на вас воздействовать потому что место жительства ребёнка или порядок общения не определялся судом.

Опеку может вообще послать куда подальше

19.04.2025, 16:00

Да ,вы вправе отказать ему в общении с ребенком ,указав ,что пока суд не установит график общения - вы не будете общаться и не разрешите ребенка. Если он не платит алименты ,то вам нужно требовать от приставов расчета задолженности и привлечения к ответственности и лишения родительских прав .

19.04.2025, 15:03

Готовьте иск в суд привлекает опеку. Долго он не платит алименты?

19.04.2025, 15:34