LSN Messenger
Северодвинск, 19.04.2025, 21:39

Как писал до этого с банком "2" оформлял договор и указывал только один номер телефона 8 (911)...

Вопрос №24573350 из г. Северодвинск
опубликован 19.04.2025, 21:39
Что подскажите делать в данной ситуации? Попробую рассказать всю историю. Ситуация в следующем. Мною в 2017 году была оформлена кредитная карта в банке "1" оформлялась и подписывался договор с указанием мобильного номер телефона 8 (999)... по итогу она была в 2018 году выплачена и больше в использовалась. С 2019 года мобильным номером 8 (999)... перестал пользоваться. В 2019 году была оформлена кредитная карта в банке "2" оформлялась и подписывался договор мобильный оператор 8 (911)... В 2020 году была все выплачено и в использовании больше не принимала участие. И с 2020 года по март 2025 ни одного СМС-оповещения не приходило от банка. В марте 2025 года приходит от банка "2" СМС о том, что у меня есть задолженность по карте. Я иду в отделение банка и узнаю, что на моё имя оформлен кредит и потрачены все деньги с кредитной карты. Известная мне личность авторизовалась под моим старым номером телефона 8 (999)... в приложении банка "2" которого не было указана при заключении договора с банком. В 2020 году банк "2" объединился с банком "1". При этом никаких СМС-оповещений не приходило. Как писал до этого с банком "2" оформлял договор и указывал только один номер телефона 8 (911)... Заявление в банк написал, ответили, что никаких мошейнических действий не выявлено. Заявление в полицию мною написано. Банк в свою очередь с марта 2025 году названивает и просит вернуть им деньги. Помогите, пожалуйста, в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Подавайте в суд заявление о признании договора незаключенным 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.04.2025, 07:04

1. Если уголовное дело возбуждено и Вы признаны потерпевшим, то подаете исковое заявление о неосновательном обогащении с ходатайством о наложении обеспечительных мер (приостановлении начисления % по кредитному договору.

2. Если уголовное дело не возбуждено и есть отказ в возбуждении, то просто подаете исковое о взыскании неосновалки на лицо, которому ушли д/с с Вашего счета. Приостановить начисление % в таком случае не выйдет, но деньги вернуть вполне себе реально.

19.04.2025, 21:48

уголовное дело возбуждено. по оформленному кредиту являюсь, как свидетель, а по кредитной катре потерпевший.

19.04.2025, 21:52

Лицо, которому д/с переводились-известный вам?

19.04.2025, 21:55

Тут ещё важно понимать: лицо, которому переводились д/с был дропом или нет (самостоятельно узнать у банка данные лица не выйдет, так как персональные сведения охраняются банковской тайной, только если суд истребует), потому как если это был обычный дроп, то в случае просуживания д/с с него потом всю жизнь можно эти деньги через приставов выбивать.

19.04.2025, 21:52

А в наличии есть возбужденое уголовное дело?

19.04.2025, 21:50

уголовное дело возбуждено. по оформленному кредиту являюсь, как свидетель, а по кредитной катре потерпевший.

19.04.2025, 21:52

Ваша проблема разрешается в судебном порядке.

19.04.2025, 21:53

мне подать в суд на банк о предоставлении моих личных данных 3 лицу?

19.04.2025, 21:55

Нет. На взыскание неосновательного обогащения. В качестве ответчика указываете кредитную организацию, куда ушли деньги (если лицо неизвестно). В ходе судебного заседания заявляете ходатайство об истребовании доказательств. Суд ходатайство удовлетворяет и истребует информацию о получателе д/с, а дальше это лицо заявляете соответчиком.

19.04.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:
спасибо)

подаете исковое заявление о неосновательном обогащении

20.04.2025, 00:41