Нарушение закона по продаже алкоголя
У нас магазин в мкд где продают алкоголь, а рядом до 75 м садик, можно ли запретить продажу алкоголя?
Лучший ответ
Если нарушено расстояние до детского учреждения, продажа алкоголя незаконна и может быть прекращена.
Посмотрите, например, здесь: pravoved.ru
Могут прекратить
Да, продажу алкоголя в магазине, расположенном в 75 метрах от детского сада, можно запретить
Согласно п. 10 ч. 2 ст. 16 Закона от 22.11.1995 №171-ФЗ, магазины с алкоголем не могут находиться вблизи помещений, где обучают несовершеннолетних, в том числе детских садов.