Волгоград, 20.04.2025, 04:48

С бывшем мужем давно развелись, есть сын, рождённый в браке, у бывшего мужа умерли все мама, папа, был брат, погиб на сво

Вопрос №24573557 из г. Волгоград
опубликован 20.04.2025, 04:48
Здравствуйте, с бывшем мужем давно развелись, есть сын, рождённый в браке, у бывшего мужа умерли все мама, папа, был брат, погиб на сво, имеет ли право мой сын на выплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого права.

20.04.2025, 10:17

если Ваш бывший муж умрет, то как сын(наследник первой очереди) сможет претендовать на унаследованное имущество, ВАШЕГО БЫВШЕГО МУЖА, которое он получил после смерти: мамы, папы, брата!

А так при жизни мужа (бывшего) Вам и Вашему сыну ничего не светит!!!

20.04.2025, 05:00

Он ничего не унаследовал, даже алименты никогда не получал

20.04.2025, 05:08

Ребенок является наследником первой очереди. И не имеет значения, на какое имущество.

20.04.2025, 06:01

Данные его были утеряны, он указал данные троюродного брата его матери

20.04.2025, 05:10

Да, ваш сын наравне с другими ребенком имеет права на выплаты.

20.04.2025, 05:30

Других детей нет, мой сын один, и есть троюродный брат его матери,

20.04.2025, 05:33

Троюродному брату ничего не положено.

20.04.2025, 05:33

Да, ребенок имеет право на выплаты.

20.04.2025, 05:59

Кто погиб на сво отец или его брат.

Если ребенок несовершеннолетний то имеет право на выплаты, если совершеннолетний надо уточнять. Указ Президента 98.

20.04.2025, 06:38

Вы уж определитесь кто погиб.

Если брат бывшего мужа, то ваш ребёнок ничего не получает и наследство не принимает. Если ваш бывший погиб, то ребёнок наследник и получает выплаты. вы оформляете ребёнку пенсию по потере кормильца, оформляете положенные льготы за погибшего на ребёнка.

20.04.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

Ещё раз уточняю, у меня был муж ( умер 2012) , мы с ним в разводе, от него есть сын, у бывшего мужа есть родной брат, у него никого ближе нет , кроме моего сына, то есть , который приходится ему племянником ,который сейчас погиб на сво, родители их тоже умерли, мой сын имеет право на выплату?

21.04.2025, 12:56

А где было в вопросе изначально о том, что ваш бывший умер в 2012 году?

Вам написали, что ваш сын не имеет никаких прав на выплаты своего дяди погибшего.

А дезу зачем ставить, если сами толком вопрос задать не можете.

23.04.2025, 10:14

Если бывший муж погиб на СВО,если кроме членов семьи ,кроме сына никого нет,сын получит выплаты в связи с гибелью отца на СВО. И не надо путать наследство и выплаты в связи с гибелью на СВО.Это разные вещи!!!

20.04.2025, 09:32

Нет

21.04.2025, 00:41