Ставрополь, 20.04.2025, 07:11

Договор аренды на льготный участок земли в Ставропольском крае.

Вопрос №24573608 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2025, 07:11
Правильно ли заключен договор ареды только с недееспособным а не со всеми членами семьи. Дали льготный участок земли, договор аренды оформлен на совершенолетнего недееспособного сына, опекун мама,, ипотеку на строительство берет отец, для банка данный участок в качестве залога не подходит, так как папа не имеет к это участку отношения
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор от имени несовершеннолетнего подписала опекун, то это законно.

Ипотека на строительство дома не обязательно связана с залогом земли. В Вашем случае залог как обеспечительная мера может быть только с согласия собственника, т.е. муниципалитета. Имеет папа отношение к земле или не имеет роли не играет

20.04.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, то что вы пишите не правильно заключили

20.04.2025, 08:01
Оценка автора вопроса:

Мы можем потребовать перезаключения договора аренды с включением всех членов семьи в арендодатели?

20.04.2025, 09:11

Вы же не арендодатели? Для Вашего вопроса, на мой взгляд, это не принципиально

20.04.2025, 09:25