LSN Messenger
Москва, 20.04.2025, 12:26

Иностранный гражданин

Вопрос №24573833 из г. Москва
опубликован 20.04.2025, 12:26
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы и Америки, планирую приехать в Россию на один месяц. Подскажите, могут ли у меня быть какие нибудь проблемы с законом или могут ли меня отправить на войну? Насколько безопасно для меня будет нахождение там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему у Вас должны быть проблемы с законом? не совсем понятно.

Отправить на войну?

нет, на каком основании. Вы вправе заключить контракт на военную службу, если хотите.

Вы не подлежите мобилизации даже, Вы же не гражданин России.

Безопасно нахождение?

к чему и по поводу чего такой вопрос? где Вы будете находиться в России? В приграничную область с укр-ой поедете?

20.04.2025, 15:28

Находится буду в Москве

Я имею ввиду, что я хочу прилететь по Молдавскому паспорту, переживал что могу как то нарушить закон наличием двух гражданств

20.04.2025, 17:03

Какое дело России до Ваших гражданств? никакого..

20.04.2025, 17:17

Как гражданин Молдовы вы можете въехать через любой пограничный пост РФ на 90 суток. Никаких проблем у вас не будет. В течение 7 дней вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. На войну вас никто не отправит.

20.04.2025, 12:41

А тот факт что у меня второе гражданство Американское ? Если я буду въезжать по Молдавскому не будет ли нарушен закон?

Насколько я могу быть в безопасности?Есть ли какие то статьи о неприкосновенности к иностранным гражданам?

20.04.2025, 13:41

Если у вас нет Российского гражданства. то с чего вас должны отправлять в зону СВО? Не отправят.

20.04.2025, 12:41

А тот факт что у меня второе гражданство Американское ? Если я буду въезжать по Молдавскому не будет ли нарушен закон?

Насколько я могу быть в безопасности?Есть ли какие то статьи о неприкосновенности к иностранным гражданам?

20.04.2025, 13:41

Какая разница, какое у Вас гражданство, американское или панамское. У нас не америка, где могут придумать законы и санкции, что иностранного гражданина посадить куда-то и отправить или отобрать у него всё имущество, потому, что он русский подданный..

20.04.2025, 15:30

Вы иностранный гражданин ,и вы только добровольно можете заключить контракт .Приезжаете ,регистрируетесь по месту пребывания и спокойно пребываете в РФ

20.04.2025, 13:34

А тот факт что у меня второе гражданство Американское ? Если я буду въезжать по Молдавскому не будет ли нарушен закон?

Насколько я могу быть в безопасности?Есть ли какие то статьи о неприкосновенности к иностранным гражданам?

20.04.2025, 13:40

На 100 % ,если не будете нарушать закон .Вам Конституция РФ гарантирует неприкосновенность .

20.04.2025, 13:43

Никаких

20.04.2025, 23:16