Полскаж те пожалуйста законно ли возбудить исполнительное производство по судебному прикажу от 06.2021 года? Как отменить?

Добрый вечер, полскаж те пожалуйста законно ли возбудить исполнительное производство по судебному прикажу от 06.2021 года? Как отменить?
Лучший ответ

На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.

Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.

Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения

Здравствуйте

Постановление пристава нужно обжаловать. Обжаловать получится, если приказ с момента вынесения не предъявлялся в ФССП вообще.

Законно, если ранее этот судебный приказ предъявлялся к исполнению за последние три года. Либо, физ. или юр. лицо не могло предъявить ранее по уважительным причинам.

Закон разрешает обжаловать постановление судебного пристава в порядке подчиненности либо оспорить его в суде, если за это время исполнительное производство не было возбуждено.

Если вы не получали судебный приказ на руки , был направлен на иной адрес, чем у вас , то можете восстановить срок для отмены судебного приказа по ст.112 ГПК ст.129 ГПК РФ

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.

Срок предъявления приказа к исполнению составляет три года. Для отмены исполнительного производства обжалуйте судебный приказ в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ, подав соответствующее возражение в суд, выдавший приказ.

А приказ не отменялся?

Исполнительное оканчивалось? Когда?

Исполнительный документ можно предъявить снова в течение 3 лет после окончания исполнительного производства.

не пишите главного: 1. Впервые предъяляется СП к исполнению или нет. 2. Оканчивалось ли ИП ранее по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ. По таким делам согласно ст. 6.. ФЗ информация 3 года отображается на сайте ФССП.