LSN Messenger
Архангельск, 20.04.2025, 17:57

Здравствуйте, а может ли ребёнок 18 лет, вписать в квартиру к отцу по договору соцнайма, без его согласия?

Вопрос №24574210 из г. Архангельск
опубликован 20.04.2025, 17:57
Здравствуйте, а может ли ребёнок 18 лет, вписать в квартиру к отцу по договору соцнайма, без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет.

20.04.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

А администрация вписала,и что делать?

20.04.2025, 17:59

А ВЫ кто в этом деле?

20.04.2025, 18:01

Я сестра двоюродная его жены ,которая расписался с ним перед сво ,он сейчас там ,жена не прописана в его квартире ,но проживает а его бывшая сожительница решила вписать туда ребёнка старшего ,хотя сама его и выписала из квартиры ,ребёнку уже 18 .и администрация на основе договора соцнайма разрешила ей его вписать без ведома отца

20.04.2025, 18:06

Лицо,чьи права нарушены, имеет право обратиться в суд и требовать выселения этого ребенка. И снятия с регучета.

только понять бы еще, КТО это может быть. Жене надо обратиться к юристу очно.

20.04.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Оспаривать в суде.

20.04.2025, 18:09

Нет,только по заявлению отца и с согласия администрации-собственника квартиры.

20.04.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

С согласия всех зарегистрированных регистрация предоставляется + собственник жилья.

20.04.2025, 19:49