Как исключить бывшего супруга из квартиры по договору соцнайма без его согласия и оплаты аренды и коммунальных услуг на протяжении года?
Как выписать бывшего супруга из квартиры по договору соцнайма, если он не проживает в квартире и не оплачивает аренду и коммунальные услуги больше года.
Татьяна! Если после расторжения брака Ваш муж выехал на другое место жительства, вывез свои вещи, не выполняет условия договора социального найма можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещениям. Вы можете воспользоваться помощью адвоката, который поможет Вам собрать доказательства, оценить судебную перспективу.
В судебном порядке, как утратившего право пользования жилым помещением. Основание - выезд на иное постоянное место жительства, не участие в содержании жилья.
Если не проживает не по уважительной причине обратитесь в суд с заявлением об утрате права пользования и снятии с регучета