LSN Messenger
Владимир, 20.04.2025, 18:22

Ночью у меня своровали коробки вайлдберис с товаром, кто укрыл уже нашла полиция.

Вопрос №24574244 из г. Владимир
опубликован 20.04.2025, 18:22
Работаю на вайлдберис на своей газели. Ночью у меня своровали коробки вайлдберис с товаром, кто укрыл уже нашла полиция. Имеет ли права вайлдберис сейчас удерживать с меня зарплату, если дело о краже в полиции открыто. И должен ли я оплачивать все украденоое? Если воры не хотят оплачивать долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия может удержать только ваш средний заработок в счет возмещения ущерба, если вы материально ответственное лицо . Ущерб полностью работодатель может удерживать с вашего письменного согласия и не более 50 % заработка в месяц, до полного погашения.

По судебному решению вас все равно заставят возмещать ущерб работодателю, а с ворами разбирайтесь сами + будете возмещать работодателю судебные расходы.

Разве вашей вины нет, что коробки своровали ? Например в форме халатности и нарушения должностных обязанностей ?

20.04.2025, 18:38

А моя вина в чем? Что машину вскрыли

20.04.2025, 18:40

Ну подумайте, в чем ваша вина.... Значит не обеспечили надлежащую сохранность автомобиля, раз ее так запросто вскрыли воры.... и что коробки валдберис, которые вам не принадлежат, делают в вашей машине ночью? почему они не находятся на складе работодателя ?

20.04.2025, 18:47

Судиться не организация вайлдберис , а я лично

20.04.2025, 18:42

Автоматически без судебного решения работодатель удержать зарплату не имеет права.

20.04.2025, 18:25

Но удержали , что мне делать ?

20.04.2025, 18:27

По суду взыскивайте деньги обратно.

20.04.2025, 19:17

В суд вам нужно идти

21.04.2025, 01:02

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

20.04.2025, 18:29

Есть какой то сайт куда можно обратиться ? Или же по месту жительства ?

20.04.2025, 18:32

Вайлдберриз не имеет права удерживать вашу зарплату за похищенный товар, если кража произошла не по вашей вине. Вы не несёте материальной ответственности за ущерб, возникший вследствие преступных действий третьих лиц. Оплата ущерба должна осуществляться виновниками преступления либо страховой компанией, если груз застрахован.

20.04.2025, 18:43